Нарывает палец

После того как, сделала маникюр(удалила заусенец) Начал болеть, палец горячий и пульсирует, перевязку делала Вишневского, но не помогает Уже около 5 дней прошло Что делать не знаю, подскажите

Хронических заболеваний нет
26 лет

Здравствуйте, у вас имеет место панариций. Рекомендуется обратится к хирургу для осмотра, возможно придется вскрывать гнойник. До обращения к хирургу, можно выполнять повязки с р-ром димексид разведенный 1:4.

Здравствуйте, по фото имеет место панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения мазь Вишневского не использовать, она усиливает воспаление.
Рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином. Прием Нурофен или Найз для уменьшения болей и воспаления.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день! По фото у вас гнойный панариций. Рекомендую очно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. Пока что делайте повязки с мазью левомеколь.

Ильнур Ирекович, благодарю за ответ

Юлия, здравствуйте 😊
Здесь панариций ❗
Пока такое лечение:
🔹Солевые ванночки (100 гр. соли 🧂 на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином;
🔹Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку;
🔹С целью уменьшения воспаления — «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
Обязательно к врачу-хирургу ❗❗❗
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а мазь офломелид, может помочь?
И можно ли без хирурга обойтись?

Принятый ответ

Можно «Офломелид».
К врачу-хирургу обратиться обязательно ❗

Добрый день, Юлия!
У вас развился панариций, имеется скопление гноя, судя по фото. Необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника в ближайшее время.
Начните делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Дополнительно для уменьшения воспаления - Нурофен по 1 таб. 1- 2 раза в день.
Для уменьшения отека- антигистаминное - супрастин по 1 таб. на ночь 5 дней.
Выздоравливайте!

Ирина Ивановна, спасибо большое

Здравствуйте! Имеет место быть панариций , необходимо обратиться к хирургу поликлиники , вскрыть гнойник . Далее назначат перевязки .
Вишневского аптека продает , но мы хирурги крайне не любим эту мазь , она уже не эффективная давно .