Забор крови из вены

Добрый день, брали кровь из вены, при мне не меняли перчатки и не видела что бы обрабытывали, протерли спиртовой салфеткой и новой иглой взяли кровь, когда отсегнули жгут отскочил на иглу торчащую из вены и коснулся места от куда торчала игла, вытащили иглу приложили спиртовую салфетку, затем приложили сухую и заматали бинтом концом бинта засовавали к месту прокола, не знаю коснулись ли места прокола, ничем не могли заразить, ни гепатитами ни вич? Прививки нету

33 года

Здравствуйте!
Заражение таким способом гепатитом или вич-инфекцией минимальны или даже практически невозможны. Должны быть условия: это прямой контакт с кровью(при несменном шприце, если был биологический материал на инструментах).
Для вашего спокойствия можете через 6 месяцев сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Сергеевна, к игле часть которой вводилась ничего не касалось, только отскочил жгут, но игла дальше не вводилась, т. е минимальный риск есть? 6 месяцев переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Переживать не стоит, современные условия сводят риск заражения при манипуляциях к 0.

Здравствуйте, Кристина! Поскольку использовалась индивидуальная игла, риск заразиться перечисленными инфекциями минимален.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,риска заразиться в подобной ситуации нет,не переживайте.Такого контакта недостаточно,даже если бы на жгуте была чужая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, Спасибо за ответ

Здравствуйте! по описанию безусловно есть нарушение правил забора крови, но риска по гепатитам и вич нет, в подобной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, анализы сдавать не обязательно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Владимировна, бактерии не могли попасть, кашель температура были?

Принятый ответ

Анализы если только для себя, рутинно не требуется
Бактерии не должны были попасть в описанной ситуации

Принятый ответ

Доброе утро Кристина ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В описанной вами ситуации риска передачи инфекций, таких как ВИЧ и гепатиты, нет. Медицинский персонал обычно соблюдает стандарты стерильности, и даже если процедура не выглядела идеальной, одноразовая игла и спиртовая обработка снижают вероятность передачи инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за ответ

Здравствуйте. В вашей ситуации риска заражения ВИЧ и гепатитами нет. Такого контакта недостаточно для попадания вируса в кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!
Рисков нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо, за ответ, анализы не нужно сдавать?

Принятый ответ

На мой взгляд не требуется