Жжение после мочеиспускания
Здравствуйте при использование чужой смазки на водной основе ,возможно заражение половыми инфекциями? ,на следующий день жжение при мочеиспускании и тянет низ живота
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование , так как заражение возможно , сдайте мазки на Андрофлор 16 и бак посев и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Здравствуйте а через какое время сдавать анализы
Через 10-14 дней после контакта.
А если интима не было ?
Вы же использовали чужую смазку , вот после этого сдавайте через 10-14 дней.
Через смазку возможно заражение?
Вы же задавали этот вопрос, если ее кто-то использовал , то риск заражения есть В любом случае лучше проконтролировать и сдать анализы .
А какие анализы сдать?
А бак посев мочи покажет?
Мазки из уретры на андрофлор 16 и бак посев .
Бак посев мочи сдал ничего не обнаружено
Нужно сдать мазки , это более информативный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Само заражение инфекциями, передающимися половым путём, лишь через лубриканты и смазки не может быть, инфекция не может там жить. Это может быть реакция на смазку. Если контакт был незащищённым, то конечно, рекомендуется пройти обследование - ПЦР соскоб на все ИППП, мазок на микрофлору из уретру - для исключения уретрита. А также с учётом жалоб, рекомендую сдать трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. И для исключения осложнения воспаления в виде простатита - сдать рекомендовано микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Сейчас можно порекомендовать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 2 - 3 недель.
Понятно. Выше Вам ответила.
Еще раз спасибо
Пожалуйста!
Бак посев сдал микробы отсутствуют тогда не может быть иппп
Посев мочи роста нет
Исследованные
ИППП не по посеву смотреть, этот анализ у женщин - это фемофлор скрин, у мужчин - это андрфолор скрин. Или отедльно сдаётся на все ИППП методом ПЦР соскоба.
Посев мочи без роста - это хорошо.