Сращение крайней плоти и белое образование

Добрый день! Малышу 6 месяцев, заметила, что крайняя плоть будто почти срослась и при натягивании кожи обнаружено белое образование под кожей. Опасно ли это? Места себе не нахожу

Добрый день! Белок образование под крайней плотью - смегмалит, скопление естественных выделений у мальчиков, выходят постепенно с выведением головки полового члена, не является патологией. У 90% детей до 3-4 лет отмечается физиологический фимоз(не выводится головка полового члена). Есть ли у ребёнка затруднения при мочеиспускании? Какая струя мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда капризничает перед тем как сходить в туалет.
Редко, но бывает, что после ночи сухой подгузник.
Струя мочи хорошая

Правильно ли понимаю, что удалять выделения не надо? Как понять нет ли воспаления? У нас ближайшая запись к врачу только во вторник

Принятый ответ

Воспалительных явлений(гиперемии, отека, выделений из препуциального мешка), судя по фото, не отмечается. Смегмалиты выйдут сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам!

Принятый ответ

Образование смегма или смазывающие вещество вокруг головки члена. В норме он должен скапливается это бывает когда имеется синехии или прикрепление части или всех окружающей ткани к головки члена. Обычно после 2 лет разрабатывается с постепенном оголение головка члена. Когда она оголяется полностью она сама очищается и не бывает скопление смегмы и воспаление крайней плоти. В вашем случае если нету воспаления покраснение крайней плоти беспокойство и повышение температуры тела можно к нему относятся спокойно.если высказанное появится обратится к урологу андролгу срочно. И стараться удалит или иные действия в данным случае не нужно.

Здравствуйте.
Между головкой и кожей всегда имеется смазка, которая предупреждает их слипание между собой.
Когда у ребенка фимоз (не открывается головка) эта смазка скапливается там и загустевает - называется это смегма.
Вот у малыша и скопилось содержимое.
Никакого специфического лечения нет и не нужно, она выйдет во время купания, сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
А как при купании она выйдет?
По наблюдениям она лежит комочком под кожей и все, а крайняя плоть очень узкая

Принятый ответ

Когда кожа будет постепенно отходить, слипание разойдется и комочек выйдет бесследно и незаметно даже.