Покраснения, сыпь, сухость на крайней плоти
Покраснение и маленькие высыпания на крайней плоти в одном и том же месте проявляются после полового акта или чаще всего после мастурбации. Проходят за пару дней и после ПА или мастурбации возвращается обратно сразу же. Так же присутсует сухость головки и крайней плоти. Девушка проверялась всё чисто.
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода, за крайней плотью).
Обычно рекомендую чаще держать головку открытой - для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности, обработка 1-2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен, или Бепантен-плюс (он с хлоргексидином) 1-2 р/сут, усилить гигиену, и можно вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Вероятность ИППП сомнительная, раз у девушки всё чисто.
Дмитрий Владимирович, головку не всегда выходит держать открытым, со временем закрывается сама
Подскажите Хлоргексидином обрабатывать сколько держать его на половом органе? Потом смывать через какое то время?
Принятый ответ
Да, им просто «орошать»
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
В подобной ситуации обычно рекомендуют Покой: в отношении мастурбации и секса в любом виде до полного разрешения процесса
- выполнить анализ крови для определения глюкозы
- выполнить обследование через гастроэнтеролога жкт, если понимаете, что там есть проблемы
Рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
Для ускоренря заживления слизистой
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период обострения, тоже может быть провоцирующим фактором
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.