Мужчина . Сахар 11. Что делать?

У папы утром сахар измерили -11 показатель. Папе 63 года, сладкое , мед и сахар в чистом виде кушал много. Записались на прием к врачу -эндокринологу. Что дальше нас ждет?

Здраствуйте, глюкозу измеряли натощак или после еды? Не надо паниковать, сначала нужно сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин, с результатами к терапевту или эндокринологу для определения дальнейшей тактики лечения. Даже если будет диагноз сахарный диабет, в современных реалиях он хорошо поддается лечению, при соблюдении рекомендаций.