Консультация гинеколога /

Низкий прирост ХГЧ — вопрос №2838615

Узнала о беременности после задержки менструации. Электронный тест показал 3+недель.
Менструация была 20 ноября (первый день)

Пошла на узи 25.12
(Документ прикрепила)
Врач сказала сдавать хгч
25.12 хгч 7782
27.12 хгч 11477

Следующее узи 6.01
Результаты прикрепила.

У меня отрицательный резус.
Сдала кровь на наличие антител- результат отрицательный.

Опять сказали сдавать хгч, и назначили утрожестан вагинально, после коричневых выделений.
8.01 хгч 54633
10.01 хгч 54916
13.01 хгч 62370
16.01 хгч 63049
Последнее узи было сегодня 19.01 (снимка нет)
Выделений больше не было.
Врач на узи сердцебиение не видит, желточный мешок визуализируется хорошо и четко,говорит что скорее всего беременность замерла. Почему в таком случае симптомы токсикоза сохраняются (тошнота) и хгч растет хоть и не на много? Возможен ли шанс что все еще наладиться или это уже точно замерзая беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! прикрепите узи, пожалуйста
Клиент
Прикрепила

Акушер, Гинеколог
сердцебиение на узи должны видеть, когда длина эмбрионе 7 мм и более. У вас 4 мм, можно еще ждать.
Желточный мешок нормально виден на скане.
плодное яйцо с 8 мм выросло до 23 мм.
Скорее всего, беременность развивается. Надо повторить через 5-7 дней. За это время эмбрион должен подрасти и с/б должно появиться
Клиент
Это старые результаты узи, еще от 6.01.
Сегодня снимок не сделали. Врач визуально сказала что он не увеличился и сердцебиения она не видит…и получается для 8 недель это показательно
Акушер, Гинеколог
его не видела, сейчас просмотрю еще раз файлы
Акушер, Гинеколог
я не вижу описания последнего узи. Пришлите его, чтоб можно было посмотреть длину эмбриона и размер плодного яйца
Клиент
Мне не распечатали результат замеров. Визуально сказали что маленький для срока 8 недель
Клиент
Возможно ли что в 8 акушерских недель нет сердцебиения, например при поздней овуляции? Когда лучше повторить узи? Не будет ли это поздно, чтобы прервать беременность в случае замершей?
Акушер, Гинеколог
В таком случае стоит ориентироваться на КТР. При значении 7 мм обязательно должно быть сердцебиение!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если эмбрион «появился», дорос до 4 мм - это что-нибудь , да значит.
При таких размерах чаще всего пульсацию эмбриона удается определить. Однако - неживые эмбрионы не растут.
В таком случае есть только один способ разобраться - пройти узи через неделю, увидеть и рост , и пульсацию. А хгч сдавать больше не нужно.
Клиент
Снимки узи от 6.01. Сегодня врач сказала что для 8 недель размер очень мал и сердцебиения она не видит. При каких обстоятельствах точно будет понятно что беременность замерла? Ведь может была поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При обстоятельствах - по прошествии недели-полутора.