Консультация гинеколога /

Возможно ли начало менструации? — вопрос №1420524

Добрый день, сходила на узи, эндометрий 5.9 сказали овуляции не было, сейчас пошли выделения с примесью крови, возможно, что это начало менструации?
ПА был 10.05 с защитой, мч снял презерватив и кончил на спину, вроде бы ничего не стекало. Дней 5 назад начала болеть поясница, в прошлый цикл было также, прошлые месячные начались 26.05( первый день скудно, а потом нормально)
сейчас ничего не болит, но выделения с примесью крови..
Скажите, нормально ли это? Скорее всего это начало месячных?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не исключено, что это менструации.
Также, если УЗИ Вам выполняли трансвагинально, возможно, что это и контактные кровянистые выделения с шейки матки от датчика.
Понаблюдайте за обильностью выделений, если будет тенденция к усилению, то это менструации.
Принятый ответ
Клиент
Елена, тоесть, возможно, что такая толщина эндометрия является нормой для менструации? это не может быть имплантационное кровотечение?..

Акушер, Гинеколог
Да, при такой толщине эндрметрия могут начаться менструации.

Нет, конечно. Если у Вас даже овуляции не было в этом цикле, то беременности и быть не может. Тем более, если эякулят даже не попадал во влагалище.
По поводу беременности не переживайте.
Клиент
Елена, также назначили цикловиту с 1 дня цикла, можно начать пить или подождать более обильные месячные?
Акушер, Гинеколог
Рекомендую дождаться, когда выделения примут умеренный характер и с этого дня отсчитывать 1й день цикла и начинать прием препарата "Цикловита"
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это начало менструации. Беременность вашей ситуации исключена точно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, назначили цикловиту с 1 дня цикла, нужно подождать более обильные выделения или можно начать пить?
Гинеколог
Лучше дождаться более обильных выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями. Если будут обильнее, значит менструация так начинается. Но если по узи не было овуляции и выделения скудные и будут не длительно, возможно, и проявление овуляторного синдрома. В любом случае пока наблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это менструация. Начались на 6 дней раньше, это укладывается в норму менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность точно исключена, с большей вероятностью это месячные начинаются, пока понаблюдайте за выделениями
Принятый ответ
Клиент
Галимат, назначили цикловиту с 1 дня цикла, можно ее начать пить или подождать когда пойдут обильнее?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это начало менструации, не переживайте
Клиент
Илона, а толщина 5.9, нормально, для первого дня?
Акушер, Гинеколог
Конечно. Менструация может наступать и при меньшей толщине. Это не имплантационное кровомазание, даже не думайте
Клиент
Илона, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона, также мне назначили цикловиту с 1 дня цикла, можно начинать пить ее сегодня или дождаться когда пойдут полноценно?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дождаться полноценной менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, это начало менструации
Клиент
Асиет, по узи было написало, что цикл ановуляторный, месячные будут скудными?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД