Подозрения на зубную пасту

Здравствуйте!4 дня назад начал доставлять неудобства 6 левый верхний зуб,пломбированный.В первый день появилось ощущение зуда в корне зуба,на 3 день стало больно на него давить,при резком давлении сильная боль,но со временем пропадает.На правой стороне челюсти появился небольшой флюс.Сейчас,если не трогать зуб,то он не беспокоит вообще.Несколько дней назад купили зубную пасту,которой не пользовались ранее.Возможна ли боль из за зубной пасты?

Здравствуйте!
Нет конечно,причина в зубе,Вам нужно срочно обратиться к стоматологу,раз уже отек-ни в коем случае не греть,ничем не мазать,до приема можно полоскание с раствором хлоргексидина

Добрый вечер! Нет, дело не в зубной пасте. Вам необходимо обратиться на очный приём к стоматологу, чтобы найти причинный зуб и начать лечение)