Генеральный герпес?
Несколько дней назад зачесалось,появился зуд на левой ягодице с низу . Обнаружил красное пятно на котором в последующие дни появилось скопление прыщей. Всё это дело хорошо чешется если задеть в итоге не удержался расчесал, знаю нельзя и стал мазать ацикловиром. Сейчас выглядит как болячка. Сидеть, местами ходить бывает больно , нажимать так же больно. Прикладываю фотографии
Принятый ответ
Максим доброе утро!Да,это герпес.
Начните прием валацикловир 1000 мг 3 р/д на 7 дней, продолжайте мазать ацикловиром и можно еще фукорцином,чередуйте.
При болях нимесил 2 р/д, плюс еще от зуда можно цетрин 1таб 1р/д
Конечно не стоит чесать ,тереть,мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Это проявления гениального герпеса.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 7дней или Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Цетрин при зуде на 5дней 1 р в день.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Да, это генитальный герпес.
Это вирусное заболевание
Обострение на фоне снижения иммунитета.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания крем неотанин 2 раза в день до улучшения.
В период высыпаний ограничьте половые контакты, это заразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это герпес.
Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Наружно фукорцин 1 раз в день, пока не подсохнут пузырьки.
Неотанин спрей 2-3 раза в день