Розовые пятна на руке

Добрый день! Несколько дней назад появилось пятно на руке, слегка шелушащаеся, потом рядом появилось чуть ниже, но поменьше, никак не беспокоят, что это такое? Фото прилагаю, большое спасибо за ваши ответы!

ВСД
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера, бывает после простуды. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо ,холода,ветра
На улице обязательно перчатки
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимки малоинформативны. Информации недостаточно(нет указаний ,что предшествовало появлению высыпаний, характер работы. В качестве пробной терапии рассмотрите использовани мази комфодерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, работаю из дома, на компьютере, высыпаниям ничего не предшествовало, бывает иногда сухая кожа на кистях рук, последние дни на улице похолодало, возможно с этим связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Леонидович, шелушение в середине пятна

Да,вполне возможно имеет место холодовой дерматит. Перед выходом на улицу используйте жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт),это поможет удержать влагу . В помещении-мазь комфодерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холод и т.д.)
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней - при зуде;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Ношение перчаток/варежек на улице;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Зульфия Халитовна, спасибо!

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух и тд.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, рукимать детским мылом, на улицу одевать перчатки с хб подкладом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте, Владимир
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье??

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье ?

Владимир, нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или эмольенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо!

Успехов в лечении!

Здравствуйте, Владимир.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!