Распухли пальцы на руке

Распухли пальцы на правой руке. Женщина, 35 лет. На каждом пальце появились красные уплотнения, похожие на мозоли, ранки. Сначала (когда было на 1 пальце) думала из-за работы с мышью мазоль. Пальцы сложно сгинать. Примерно неделю назад началось с одного пальца, через неделю - уже все пальцы, с утра обычно хуже. Других симптомов нет.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Прикрепите фото, нет ли температуры?

Вероника Андреевна, здравствуйте! Температуры нет, фото прикрепила.

С утра отек больше и сложнее совершать движения? Нет ли боли в области запястья? Боли в суставах пальцев?

Вероника Андреевна, с утра больше. Боли в суставах нет, в запястье тоже нет

В таком случае рекомендуется для уточнения выполнить клинический анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, аццп, мочевая кислота — это ревмопробы, глюкоза, ферритин (как маркер воспаления)
А также сделать рентген кисти.

Вероника Андреевна, теперь припухает вторая рука, чувствую во всех ее суставах воспалительный процесс. Не могу согнуть в кулак руку, нет в руках силы. На правой руке в суставах покалывание, видно, что они увеличились в размерах. При нажатии в область сустава больно. Усилились красные уплотнения на коже рядом с суставами. В коленях чувствую, что начинается похожий процесс, они начинают гореть, как будто в суставах на ногах начинается такой же процесс. Температуры нет. Что это может быть? Как срочно нужно действовать? Я за границей, страховка может быть готова только к концу февраля. Можно ли принять какой-то препарат, чтобы затормозить процесс?

Добрый день.
Такие жалобы требуют исключения в первую очередь реамопатологии, например ревматоидного артрита, в подобных ситуациях - для начала необходимо сдать клинический анализ крови и ревмо пробы , они значимо прояснят ситуацию.
Пока до обследования можно принимать ситуационно НПВС. Например мелоксикам 7,5 мг до 2 р в сутки
Обследование начать как можно раньше
Еще можете в рамках данного сайта обратиться к ревматологам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания вызывают зуд?

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Нет.

Евгения Сергеевна, теперь припухает вторая рука, чувствую во всех ее суставах воспалительный процесс. Не могу согнуть в кулак руку, нет в руках силы. На правой руке в суставах покалывание, видно, что они увеличились в размерах. При нажатии в область сустава больно. Усилились красные уплотнения на коже рядом с суставами. В коленях чувствую, что начинается похожий процесс, они начинают гореть, как будто в суставах на ногах начинается такой же процесс. Температуры нет. Что это может быть? Как срочно нужно действовать? Я за границей, страховка может быть готова только к концу февраля. Можно ли принять какой-то препарат, чтобы затормозить процесс?

Пока возможно назначение противовоспалительных препаратов: Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 20 мг утром, до еды.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Cкажите пожалуйста температура тела не повышалась?

Александр Юрьевич, здравствуйте! Нет.

Александр Юрьевич, теперь припухает вторая рука, чувствую во всех ее суставах воспалительный процесс. Не могу согнуть в кулак руку, нет в руках силы. На правой руке в суставах покалывание, видно, что они увеличились в размерах. При нажатии в область сустава больно. Усилились красные уплотнения на коже рядом с суставами. В коленях чувствую, что начинается похожий процесс, они начинают гореть, как будто в суставах на ногах начинается такой же процесс. Температуры нет. Что это может быть? Как срочно нужно действовать? Я за границей, страховка может быть готова только к концу февраля. Можно ли принять какой-то препарат, чтобы затормозить процесс?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор для исключения воспалительного процесса в суставах. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, теперь припухает вторая рука, чувствую во всех ее суставах воспалительный процесс. Не могу согнуть в кулак руку, нет в руках силы. На правой руке в суставах покалывание, видно, что они увеличились в размерах. При нажатии в область сустава больно. Усилились красные уплотнения на коже рядом с суставами. В коленях чувствую, что начинается похожий процесс, они начинают гореть, как будто в суставах на ногах начинается такой же процесс. Температуры нет. Что это может быть? Как срочно нужно действовать? Я за границей, страховка может быть готова только к концу февраля. Можно ли принять какой-то препарат, чтобы затормозить процесс?

Безусловно требуется дообследование. Пока можете принять мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней