Белый налет на пальце ноги
Здравствуйте! Ребенку 2,6 лет. На днях на одном из пальцев ног (нога в гипсе, пальцы видны) появился легкий белый налет. Сегодня налет более выражен, уголок ногтя тоже побелел. Это грибок или что-то другое? Как это лечить? Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации нельзя исключить грибковую инфекцию. Более вероятным, на мой взгляд, диагнозом будет дерматит от трения - маленькая обувь (по фотографии складывается ощущение, что второй палец длиннее первого - соответственно при выборе обуви необходимо ориентироваться на 2 палец). В таких ситуациях обычно дерматологи советуют сдать прежде всего анализ на грибок. затем механически убрать все огрубевшие участки кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , скажите пожалуйста ребенок этим местом об гипс на натирает кожу? По фото Можео предпололить что это участок гиперкератоза такое часто бывает на фоне трения. Так же нельзя исключить грибок , поэтому как гипс снимите очно сдать со скобы на грибы
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
На представленных фото нельзя исключить Грибковую инфекцию,но чтоб сказать точно нужно сдать соскоб на грибы с ногтей.
Для этого ничем не обрабатывайте ноготь за 72 часа.
На основании результатов анализов,вам назначат соответственно терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Лечение назначает врач очно, в зависимости от результатов анализа, при грибке обычно назначают наружные противогрибковые препараты
При отрицательном сосокба возможно на проявление дерматита от трения об гипс