Диагноз у партнерши

Девушке поставлен диагноз - острый вагинит/цервицит. Назначены препараты свечи нео-пенотран и дазолик. Нужно ли мне что-то принимать в данном случае? И можно ли продолжать половую жизни? У мужчины никаких симптомов нет. Анализ мазка партнерши прикреплен. Может есть какое-то универсальное средство.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Партнёру в таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Если всё хорошо, то ничего не требуется. Половую жизнь можно продолжать. Но девушке всё равно рекомендуется пока нормализовать свою микрофлору.

Галина Александровна, есть ли препараты для профилактики? И можете написать какие именно надо сдать анализы, учитывая их большое количество

Для профилактики нет.
Анализ называется Андрофлор.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для мужчины данное заболевание не опасно, если нет специфического возбудителя относящегося к ИППП. Но половой жизнью женщине до полного выздоровления лучше не вести.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ партнерши,никаккого отношения к вам не имеет.
Вам сдать мазок на 12 ИППП.Еслим что-то выявится, в том случае назначаем лечение.В ином случае получает лечение только партнерша.На момент лечения половой покой или презерватив.