Лопнул сосуд на ноге после перелета
Здравствуйте! Вчера после 9 часового перелета, после посадки по дороге из самолета обнаружила, что нога мокрая. Подняла штанину-вся нога от колена в крови. Идет не переставая. Чуть выше колена маленькая точка, как от укола иголкой, из нее не переставая шла кровь. Наложила пластырь, кровь остановилась. Через 3 часа отклеила пластырь, кровь снова пошла, обработала перекисью, наложила пластырь на ночь. Утром сняла пластырь, кровь не шла, но через какое время опять начала. Обработала, заклеила. Только что проделала тоже самое. После отклеивания марлевой салфетки и пластыря крови не было, капнула перекись, опять полилась из это маленькой точки. Мог ли лопнуть сосуд из за перепада давления во время полета и посадки? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровотечение не останавливается рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и при необходимости он прошьет кровящий сосуд, либо прижжет если кровит например гемангиома.
Прикрепите фото проблемной области пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
По фото больше похоже на небольшую гемангиому, венозные узлы здесь бывают в запущенных стадиях, да его и нет. Вероятно травмировалась гемангиома
Если сейчас не крови, то рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина, если кровотечение снова случится обратиться в дежурную больницу.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день! В вашем случае рекомендую обратиться в дежурный хирургический стационар, хирург посмотрит и наложен шов. Причин может быть несколько, например гемангиома, родинка травмировалась или варикозный узел.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уж прямо сильно кровоточит это место, то надо обратиться в дежурную хирургию - доктор посмотрит и разберется с проблемой.
Хотя непонятен источник кровотечения. Это может быть и гемангиома мелкая и варикознорасширенная вена или просто какую то болячку сковырнули.
Если кровь останавливается после наложения обычного пластыря, то ничего страшного быть не должно. Можно еще наложить давящую повязку или эластический бинт на это место. А завтра обратиться к хирургу на осмотр.
На ранку повязки с любым антисептиком можно приложить.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее на этом месте никаких образований не замечали? Вы не принимаете кроворазжижающих препаратов?
Просто по фото не понятно что кровить, по сути там лопнуть сосуд так не может.
Шахин Гаджиевич, препараты не принимаю, не припоминаю повреждений. Странно, что кровь пошла сразу после выхода из самолета
Обычно если лопнул сосуд вследствии перепадов давления, бывает гематома ( синяк), так точечно не характерно. Предполагаю все таки там была небольшая корочка, которую просто ранее не заметили.
В любом случае по фото я не вижу ничего опасного, да и не вижу показаний для наложения швов.
Наложите тугую повязку с перекисью водорода, и когда будут снимать повязку предварительно размочите повязку перекисью. Скорее когда снимаете повязку сдирается корочка, вследствии повторно кровит.
Опасности в любом случае не аижу
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет . Возможно была гемангиома , родинка которую задели., корочка на ранке , или ретикулярная венка . Местно обработать хлоргексидином ( мирамистином ) и наложить давящую повязку можно немного смочить перекисью водорода ( потолще марлевой повязки и посильнее заклеить ) должно все пройти ., думаю прошивать в этом случае ничего не нужно и на всякий случай учитывая такую кровоточивость из маленькой ранки сдать развернутый анализ крови с подсчетом тромбоцитов.