Кровоподтёк в глазу у ребенка

Здравствуйте! Вчера днем обнаружили у ребенка 9 лет красное пятнышко в уголке глаза, на белке. Видно только если посмотреть в сторону. Сегодня утром он распространился в сторону зрачка. Болей нет, утром ребенок сказал что как будто что-то мешает в глазу. До этого болели бронхитом, только пару дней назад закончили пить антибиотик. Что это за кровоподтек? Травм не было

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Александровна, прикрепила

если есть возможность, приложите, пожалуйста, более четкое фото.

Так действительно похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Проще говоря "синяк" на глазу. Проходит само по себе в течение 1-2 недель.

Причины возникновения могут быть разные (ушиб, сильное натуживание, на фоне инфекции и др)

Первый раз такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за ответ! На данный момент нет возможности более четко сфотографировать. Пугает что оно увеличилось за ночь. Ребенок находился в покое. Ушибов не было. Такое в первый раз

жалоб на снижение зрения нет, верно? Понаблюдайте до вечера, после 19.00 отпишитесь, как состояние.

Такое возможно,что сначала небольшое, потом становится чуть больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Александровна, жалоб на снижение зрения нет. Стоит чем-то покапать, для рассасывания кровоподтёка? Или антибактериальными каплями

Антибактериальные капли здесь не к чему, это не бактериальный процесс. Оно пройдет само по себе. Если очень хочется, можно Хилопарин-Комод (он идет гепарином) по 1 капле 4 раза в день на 2 недели.
Но учитывая, что это ребенок, и абсолютных показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Александровна, поняла, спасибо! Будем наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Такое может случаться на фоне общей инфекции.
Выздоравливайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо! А есть ли какой-то аналог? У нас ни в одной аптеке нет хилопарина

Парин- пос аналог. Если нет лекарств - ждите само рассосется просто дольше .

добрый день, нашли лекарство?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Проходить будет все этапы синяка. Вначале потемнеет, потом постепенно пожелтеет с боков и пройдет. Где-то 1,5-2 недели будет проходить само. Чтобы убыстрить рассасывание рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин. Капать по 1 капле 4 раза в день до полного рассасывания. Но и без капель пройдет.
Не переживайте! Состояние для зрения не опасное!
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лопнул сосудик, кровь излилась под конъюнктиву.
Скорее всего реьенок кашлял, сосудик лопнул от напряжения.
Покапайте хилопарин комод для рассасывания по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте это о субконьюктивальное кровоизлияние. Не страшно. Рекомендую закапывать капли хилопарин комод 3 р в день до полного рассасывания