Консультация лора /

Acinetobacter johnsonii 10*4 — вопрос №2839560

Здравствуйте, сдала мазок из полости рта , выявили acinetobacter johnsonii 10*4 скажите пожалуйста нужно ли пить антибиотик ( левофлоксацин) он чувствителен. Врач говорит что не надо нужно пропить пробиотики . Скажите я детей могу заразить этой бактерией? Нужно ли детям сдавать мазок теперь ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В мазке вариант нормальный микрофлоры слизистой оболочки носа и глотки которая не требует лечения антибиотиками и наиболее вероятно являются случайной находкой в мазке не требующей внимания

Заразить детей данной микрофлорой вы не можете не переживайте и для детей она не опасна

Какие симптомы у вас со стороны лор органов ? По какой причине сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Лечила зубы , врач увидел пятна коричневые сказала что гигиена хорошая , нужно сдать мазки вдруг какая то инфекция.

Детский ЛОР, ЛОР
К пятнам на зубах данная микрофлора также вряд ли имеет какое-либо отношение

Не бывает ли изжоги кислоты горечи в горле у вас? Нет ли проблем с желудком пищеводом?
Клиент
Изжога редко бывает , а вот проблема раздражаемого кишечника иметься . Скажите пожалуйста прибиотики пить или нет ?
Детский ЛОР, ЛОР
Пробиотики как и антибиотики на самом деле также нет никакого повода принимать в таких случаях

Пятна на зубах это очень часто симптом проблем с ЖКТ поэтому вам стоит также проконсультироваться с гастроэнтерологом по данному вопросу
Клиент
Поняла , спасибо за консультацию.
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у вас нормальная микрофлора, которая живет в зеве, лечить ее не надо

Какие то симптомы со стороны ЛОР органов у вас есть?
В связи с чем сдавали мазок?
Принятый ответ
Клиент
Лечила зубы, врач сказала есть некие пятна на зубах , но гигиена хорошая , предложила сдать мазки для выявления бактерий. Скажите пожалуйста я могу заразить этой бактерией детей так как я их целую?
Клиент
У меня хронический тонзиллит , иногда восполняются лимфоузлы с правой стороны
Детский ЛОР, ЛОР
Это микрофлора, которая в норме живет в зеве, заразить ей нельзя
Сейчас есть боль/дискомфорт в горле?
Клиент
Нет боли или дискомфорта нет . Спасибо большое за консультацию
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда никакое лечение вам не требуется
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , в мазке выявлена нормальная микрофлора , лечения не требует .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а то что присутствует бактерия ?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, наряду с синегнойной инфекцией нужно принимать антибиотик по чувствительности.
Затем курс бактериальных лизатов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

В посеве выделена абсолютно нормальная флора, которую лечить не нужно.
Для детей и для других окружающих Вы не заразны, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста а то что там какая та бактерия выявлена ? В интернете жути много
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Это большая группа бактерий Ацинетобактеров. Среди них у Вас высеялась одна, которая может жить в норме на слизистой и не причинять вреда