Криоперенос ,красные выделения, хгч
Здравствуйте! 9 января был криоперенос пятидневного эмбриона. В поддержке утрожестан 600 и фолиевая кислота На 6 дпп хгч 5.2 На 7 дпп хгч 12.4 На 9 дпп хгч 19.6 В ночь с 9-го на 10-й дпп без каких-либо ощущений начались не сильные кровянистые (ярко-красные) выделения. Без сгустков, просто красная кровь, не как в месячные. Дождалась утра ,сдала хгч и выпила транексам 500 . Пришёл результат на 10дпп - хгч 16. Не сильно протягивает живот , выделения все также не сильные светло красные продолжаются. Это значит всё, беременность не получилась, я могу больше не ставить утрожестан и не пить больше транексам? Или есть ещё вероятность и нужно что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ХГЧ падает , то к сожалению беременность не развивается , сдайте еще раз анализ для контроля , и если показатель будет меньше предыдущего, то следует обратиться на очный прием к врачу, чтобы получить направление в стационар.
Елена Владимировна, спасибо!
Здравствуйте, желательно сдать ещё раз ХГЧ, пока не отменяйте поддержку и Транексам. Иногда на маленьких цифрах бывают погрешности лаборатории. Если снизится менее 16,то , да, к сожалению, это биохимическая беременность и нужно ждать менструации. Если же вырастет, то беременность прогрессирует
Юлия Олеговна, спасибо .А сколько пить Транексам ( сколько раз в день) и когда имеет смысл пересдать хгч?
Принятый ответ
По 500 мг 3 р/сутки -до 7 дней. ХГЧ пересдать завтра-послезавтра
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, беременность прервалась на стадии имплантации. Увы, так бывает.
Можно отменять поддержку после очной консультации специалиста.