Анализы у ребёнка
У ребёнка по анализам понижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и моноцитов
Здравствуйте
В связи с чем сдавали анализ?
У детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Воспалительного процесса нет
Смотрим на абсолютные показатели. Они в норме.
Немного повышены моноциты, что говорит о контакте с вирусом организма.
В целом хороший анализ
Там в анализе есть предыдущие значения, сейчас они ниже. Сдавали кровь на вольпроевую кислоту и заодно решила посмотреть улучшились ли предыдущие значения. Ребёнку ставят иммунодефицит, но пока не подтвеждённый, мы в процессе исследования, ждём приёма к гинетику.
Посмотрел,
В прошлую дату так же в абсолютных значениях показатели в норме.
При оценке анализа важны не процентные показатели, а абсолютные. Они в норме. Так же референс лаборатории дан для взрослых и детей. На них ориентироваться не стоит
Скажите эти показатели могут обозночать что в данный момент организм ребёнка не защещён и присутствует иммунодефицит?
Принятый ответ
Иммунодефицит по общему анализу крови поставить нельзя.
Назначается расширенное обследование в которое входит общий анализ крови.
Данное обследование назначает аллерголог-иммунолог.
Иммунодефицит у него уже стоит. Вопрос сейчас организм более и менее защищён? Если его отвести в сад он сразу же не заболеет?
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(моноциты повышены ,нейтрофилы снижены ,лимфоциты повышены )
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Или протекает сейчас
Кровь восстанавливается месяц после заболевания
Сейчас жалобы есть ?
Жалоб не было и нет. Сдавали на вольпроевую кислоту и заодно общий сделали( предыдущие значения тоже не в норме в анализе помечано, забор был 29.11)
Принятый ответ
Предыдущие анализы сейчас уже не актуальны
А по этому анализу если сейчас жалоб нет то и лечение не требуется ?
Скажите это обозначает что в данный момент у ребёнка организм ничем не защищен и присутствует иммунодефицит?
Ребёнок в стадии изучения болячек своих и предположительный диагноз иммунодефицит неуточнённый, ждём очереди к гинетику
Здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Небольшое повышение моноцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, в том числе бессимптомно.
В целом кровь спокойная.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!
Почему показатели ниже предыдушего значения? Там помечано что сдавали 29.11
Принятый ответ
Они также в норме, для оценки показателей важны абсолютные значения, на % не ориентируемся