Анализ крови

Здравствуйте. Присутствует слабость, постоянно хочется спать. Сдала анализ крови. Гемоглобин 107. Лимфоциты 47%. Начала пить таблетки для повышения гемоглобина. Подскажите, пожалуйста опасно ли такое повышение лимфоцитов? Это связано с понижением гемоглобина?

Нет
23 года

Здравствуйте, лимфоциты в процентах не несут клинического значения, если общий уровень лейкоцитов в норме,а абсолютное число лимфоцитов ниже 5 тыс.
По анемии сдать стоит ферритин, В12, В9, с-реактивный белок.

Анастасия Сергеевна, таблетки прекратить пить?

Смотря какие таблетки и на основании каких показаний.

Анастасия Сергеевна, таблетки для повышения гемоглобина. Название сорбифер дурулес

Сначала стоит удостовериться что анемия железодефицитная. Сдать ферритин и коэффициент НТЖ.