Расшифровка анализов
Семьëй сдавали кровь , расшифруйте пожалуйста, интересуют больше всего повышение лимфоциты у ребёнка и повышенный результат у Оганнеса
Здравствуйте, прикрепляйте панель анализов для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, долго грузиться, прикрепила
Принятый ответ
Нейтропения в анализе доброкачественная- возрастная, также как и лимфоцитоз. Ближе к школьному возрасту лейкоцитарная формула будет стабильнее и приближена к норме взрослых.
Совершенно нет повода для переживания ( нет и причин откладывать вакцинацию), если ребенок клинически здоров.
Это не иммунодефицит или болезнь крови, а совершенно нормальная ситуация, связанная с особенностью работы иммунной системы деток, знакомством с новыми вирусами, патогенами, становлением иммунитета.
Оганессу стоит дополнительно сдать аллергопанель у аллерголога при наличии клиники аллергии/бронхоспазма, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.
Анастасия Сергеевна, спасибо
Здравствуйте!
У Марины. Повышение гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности.
Повышение лимфоцитов встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
У Оганнес - увеличение иммуноглобулина Е. Такое может быть при аллергии; при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней). ?
У Давида - Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
То есть переболели вирусной инфекцией.
Фирюза Ильдаровна, ничем не болели)
Тогда был просто контакт с вирусами либо перенесли бессимптомно
Здравствуйте
По первому и последнему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
По второму анализу крови повышение иммуноглобулин е.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Хайшат Нарзановна, у мужа аллергия на укусы пчёл, это из за этого повышен?
Может быть и на фоне этого.
Хайшат Нарзановна, про этк аллергию знали давно, как раз тут у врачей спрашивала, что лучше сделать , так как впереди лето и боюсь отёка квинки, прошлым летом раздуло всю руку от укуса слепня, посоветовали сдать такой анализ, я так понимаю что то бесполезно его мы сдали)))
С этим анализом нужно обратиться к аллергологу. Направит на аллергические пробы