Выпил горячую воду из пластиковой бутылки
Добрый день, решил налить в пластиковую бутылку HDPE горячую воду, так как под рукой не было стакана, остудил и сделал глоток. Понимаю, что пить по–хорошему нельзя, но все же решился. Прочитал в интернете, что могут выделяться опасные химические вещества и сейчас стало не по себе. Также бутылка начала сжиматься
Здравствуйте! Действительно, тепло может вызвать вымывание вредных химикатов из пластика в воду. Поскольку пластиковая бутылка содержит химический полиэтилен, он будет выделяться при длительном контакте с горячей водой. Но от одного раза ничего не будет, впредь посоветую не пить горячую воду из пластиковых бутылок. Вас беспокоит что-то сейчас по самочувствию?
Виктория Сергеевна, Добрый вечер, пока ничего не беспокоит, все как обычно. Большое спасибо вам за ответ!
Значит все будет хорошо, если бы что-то было не так, это бы уже проявилось, будьте здоровы! Если вас не затруднит, оставьте пожалуйста свой отзыв о консультации у меня на странице ??