Ребёнок не пьёт воду
Моему ребёнку 5 месяцев он не хотел пить воду с рождения а сейчас совсем отказывается пить с бутылочки с ложки тоже не пьёт что делать?
Нет
19 лет
Здравствуйте
Необходимо терпение, чтобы научить малыша пить чистую воду
Периодически предлагайте ребенку воду в течение дня, постепенно привыкнет и будет пить лучше
Можно поить любым способом из ложки, поильника, пробовать давать воду из шприца, это удобно
Здравствуйте . До ввода прикорма вода ребёнку вообще не нужна даже на ИВ , это устаревшие рекомендации .
Когда начнете вводить прикорм, вместе с ним начинайте предлагать воду , можно купить несколько поильников , пусть ребёнок сам выберет потом, который понравится . Из обычной бутылочки воду не даем .