Беспокойно спит
Добрый день, ребенку 1,5 месяца . В последнее время, беспокойно спит. Как только засыпает все хорошо спит спокойно, проходит максимум час, иногда раньше, начинает кряхтеть издавать звуки при этом спит. Спустя час может опять спокойно спать. Мы на ИВ с двух недель сначала были на нистажен потом врач сказал перейти на нутрилак комфорт мы на нем с начала января , стул один раз в сутки иногда один раз в 2 суток. Подскажите может ли цвет стула быть измененен из-за перехода на другую смесь, сначала у нас был зеленый потом желто-зеленый потом стал желтый несколько дней, а сейчас опять желто-зеленый. Подскажите пожалуйста, сколько в таком возрасте ребенок должен кушать? Мы родились на сроке 36 недель (2.12.24) с весом 2890, при выписке нам выписали капли элькар по 5 капель 2 раза в день, после них мы стали как то много кушать, другой врач сказал, что нам выпивали слишком большую дозировку. Сейчас у нас 8 кормлений по 120 грамм. Но бывает такое что после кормления он как будто продолжает искать соску, соску не берет при этом , может уснуть через час проснутся тоже ищет даем водичку иногда помогает иногда плачет, может ли это быть связано с тем что у него болит живот или он голодный?
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Нужно чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )
Напишите вес ребёнка сейчас какой
4900 был неделю назад , мы сейчас не дома, доступа к весам нет
На ваш вес суточный объем смеси 830 мл
Если разделить на 7 кормлений через каждые 3 часа то получается по 120 мл
Сегодня взвесились, 5400. Подскажите пожалуйста это не слишком много для нашего возраста?
Часто бывает что малыши хорошо набирают в первые месяца ,потом когда малыш станет более активным не будет таких больших прибавок
Элькар отменить и интервалы выдерживать между кормлением ,предлагайте воду отвлекайте малыша
Оставлять 120? И подскажите пожалуйста с какого периода нужно добавлять количество смеси
Принятый ответ
До года суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл
Сейчас оставляйте 120 мл 7 раз в день каждые 3 часа
6 нед-4 мес - 1/6 массы тела в сутки
4-6 мес - 1/7 массы тела в сутки (мл)
6-9 мес - 1/8 массы тела в сутки (мл)
(Но не больше 1000 мл в сутки )
Количество кормлений
0-2 мес - не реже 7 раз (через 3 часа)
2-6 мес - 6 раз (через 3,5 часа)
6 мес - 1 г - 5 раз (через 4 часа)
Спасибо большое
Здравствуйте, для расчета объема смеси – напишите какой сейчас вес ребёнка?
Элькар это препарат, который не доказал свою эффективность. Он может возбуждать нервную систему и тем самым влиять на сон. Также, стимулировать аппетит.
стул может быть любого цвета (от желтого до зеленого) и меняться без всяких причин. Считается нормой
4900 был неделю назад , мы просто сейчас не дома, доступа к весам нет
Здравствуйте
На ваш вес 110-120 мл 7-8 р/ д
Суточный объем примерно 850 мл
Сегодня взвесились , вес 5400. Подскажите пожалуйста это не слишком много для нашего возраста ?
Нет.
Все малыши разные. Возможно, просто крупный ребёнок. Также оцениваем Прибавку в росте
Когда увеличится двигательная активность( начнет садиться, ползать) прибавки в весе не будут такими большими
Сейчас оставлять 120? И подскажите пожалуйста с какого возраста нужно добавлять количество смеси?
Расчет смеси идет на вес
Не на возраст
Но
Суточный объем не более 1 литра
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️
Здравствуйте. При ИВ цвет стула может быть любым,кроме белого и черного-это норма. Детки ещё не умеют склеивать фазы сна,поэтому может часто просыпаться. Объем питания должен составлять около 850-900 мл в сутки.
Здравствуйте!
Смеси линейки комфорт - это смесь, которые содержат в себе частично гидролизованный белок, а значит, что зеленый оттенок стула для данных смесей - это совершенно вариант нормы.
Касаемо суточного объема - сколько весит малыш? Какая прибавка была за месяц?