Фемойлор скрин, фемофлор 16 результат анализа
Посмотрите пожалуйста анализы мазка на флору, фемофлор скрин, фемофлор 16. В данный момент, я кормлю грудью и нет возможности принимать антибиотики. Скажите пожалуйста, необходимо ли что-то лечить в данный момент ?
Принятый ответ
Добрый день. Марина! Это 2 фемофлора- один 13 другой 16, какой когда сдавали? И есть ли жалобы?
Олег Владимирович, здравствуйте! Сдавала фемофлор скрин вчера, фемофолор 16 позавчера. Ежегодно сдаю гинекологические анализы, для контроля. Были выделения желто-светлозеленые. Но они не на постоянной основе, периодически возникают. Жжения, болей нет.
Олег Владимирович, Подскажите пожалуйста, присутствуют данные (фемофлор 16) Peptostrept и Atopobium vaginae , какова их природа возникновения в анализе, организме и несут ли они опасность для меня, моего малыша ? Мы на гв. Необходимо ли лечить данные показатели ?
Как результат два разных анализа касательно лактобактерий. Норма 80-100%. Но это скорей всего технические моменты) У вас по одному анализу норма, по другому снижено количество. В остальном нормально. На грудном вскармливание может быть дисбактериоз (это связано больше с изменением гормонального фона, пролактин подавляет овуляцию- эстрогенов меньше, а это влияет на состав микрофлоры)), что проявляется такими выделениями. В принципе достаточно использовать вагилак гель при половом акте или после. Если появится дискомфорт, то можно при грудном вскармливание проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Данная микрофлора условно -патогенная в небольшом количестве может быть, по анализу чуть больше (норма менее 0,1%), но специально лечить не надо антибиотиками.. По лечению написал выше. На ребенка эта микрофлора никак не влияет
Олег Владимирович, большое вам спасибо, хорошо! Благодарю вас!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это условный нормоценоз.
Полезная флора преобладает. Если жалоб нет, в таких случаях рекомендуют ежедневно употреблять кисломолочные напитки и принимать курс пробиотиков. Если жалобы есть, препарат выбора - это св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, присутствуют данные (фемофлор 16) Peptostrept и Atopobium vaginae , какова их природа возникновения в анализе, организме и несут ли они опасность для меня, моего малыша ? Мы на гв. Необходимо ли лечить данные показатели ?
Елена Борисовна, также наблюдались выделения желто-светлозеленые. Жжения, болей нет.
Это условные патогены. Скажем так, помимо лактобактерий в микрофлоре всегда были, есть и будут иные микроорганизмы - это допустимо.
Для ребенка не опасны.
Если есть выделения, то лечение св. Макмирор Комплекс приветствуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, здравствуйте! Жжения, болей, запаха нет. Но периодически возникали светлые желто-светлозеленые выеделения. Неявный зеленый цвет, но словно оттенок присутствовал данный.
Подскажите пожалуйста, присутствуют данные (фемофлор 16) Peptostrept и Atopobium vaginae , какова их природа возникновения в анализе, организме и несут ли они опасность для меня, моего малыша ? Мы на гв. Необходимо ли лечить данные показатели ?
Тогда никакого лечения не требуется, это абсолютно не опасно для ребёнка, во время грудного вскармливания могут быть такие выделения
Екатерина Александровна, благодарю вас! Все поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас присутствуют?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет то лечение не требуется. Гигиена, отказ от ежедневки. Частое смена белья.