Консультация гинеколога /

ФЕМОФЛОР СКРИН — вопрос №2571403

Добрый день! Какое лечение нужно пройти по тесту ФЕМОФЛОР СКРИН? Общая бактериальная масса 10 7.6
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 7.0 -0.6 (22-29%)
Lactobacillus spp 10 7.5 -0.1 (70-95%).
Candida spp. * 10 5.6.
Ureaplasma spp. * 10 3.8

Зуд. выделения.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам бланк с результатом к вопросу.
Клиент
Дарья Александровна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Такие жалобы и анализы могут быть при бактериальном вагинозе с кандидозом.
В таких случаях обычно рекомендуют метронидазол по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней и флуконазол 150 мг внутрь однократно.
Лечение полового партнёра обычно не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
В таких случаях назначают:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Свечи Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам фемофлор есть признаки бак.вагиноза, кандидоза и уреаплазмоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней