Нарушение маточного кровотока 1а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста срок 34 недели , сильно опасно нарушение кровотока? Врач в женской консультации хочет что бы легла в РД наблюдается. Не хочу ( Ктг все отличные , анализы тоже хорошие. Делала 3 скрининг с доплером 6 января , и сегодня доплер (20.01) показатели не улучшились (.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Такое нарушение кровотока считается временным, непостоянным (может самостоятельно исчезать) и лечения не требует, а требует только динамического наблюдения.
Вам показано: побольше находиться на свежем воздухе (обогащение крови кислородом) и принимать Курантил по 25 мг 3 раза в день.
Контроль допплерометрии каждые 14 дней.
Спасибо
Но доплер снова назначили через 2 дня , скорее всего ничего не изменится и будут опять настаивать на госпитализацию в роддом. Что делать ? Соглашаться ?
Если ухудшения не будет, Вы имеете право написать отказ, конечно.
Елена , а могут вообще назначить колоть клексан ? При моих показателях
Только НМПК 1а - это не показание, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, важен хороший кровоток в пуповине, нарушение кровотока в маточных артериях не опасно, и требует только УЗИ контроля
Спасибо за ответ )
Наталья , а могут ли назначить какие нибудь уколы в моем случае ?
При нарушениях в маточных артериях, как правило назначают контроль Узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет, Никакое лечение и госпитализация не требуются, больше гуляйте на свежем воздухе и Пройдите контрольное обследование через 2 недели
Спасибо большое ☺️
Екатерина , , а могут вообще назначить колоть клексан ? При моих показателях
Нет, это не показание
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени только наблюдение, сегодня есть а завтра может не быть, т.е физиологическое, больше гулять бывать на свежем воздухе и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушение пмк 1 ст, оценивается как лёгкое и возможно плановое наблюдение, контроль допплер в динамике, контроль шевеления при отсутствии отрицательной динамики, отклонений по ктг.