Консультация акушера /

КТГ 32, 34 недели — вопрос №2841929

Делала КТГ в 32 недели 09.01.2025, все в норме. Затем 20.01.2025, ребенок активничал, и часто сбивал датчик. Врач и медстра сказали, что КТГ хорошее, сама ничего не понимаю в этом. Посмотрите, пожалуйста. Еще заметила, что к началу 34 недели ребенок стал менее активный, раньше прямо ходуном ходил, сейчас шевеления в течении дня, но более вальяжные что ли, также врач говорит, что это связано с тем, что ребенок уже больших размеров и места становится меньше в матке.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего места малышу мало и он стал менее активный. Ктг у Вас хорошее, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а как теперь отслеживать шевеления, на таком сроке, если активность меньше ?

Акушер, Гинеколог
Более 10 толчков за сутки вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Добрый день! КТГ отличное
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите еще пожалуйста, в 9 недель была гематома, назначали утрожестан 1 х 200 мг на ночь. Ставлю до сих пор, боюсь убирать. Врач в поликлинике говорит, что уже 34 недели и можно убирать. Шейку мерили в 26 недель была 30 мм. Подскажите, можно ли убрать, на 3 скрининге почти в 32 недели шейку уже не мерили, только зев смотрели - закрыт
Акушер, Гинеколог
Да, на до убирать обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, не страшно так резко убрать утрожестан в 34 недели дозировка 200 на ночь? Переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, он уже не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг отличное, признаков гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Ктг хорошее, гипоксии у малыша нет, не переживайте ?
Шевелений действительно может становиться меньше и это связано с ростом малыша, ему становится все меньше места, в связи с чем шевелится по ощущениям меньше. Более 10 шевелений за сутки является показателем нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По ктг все прекрасно, гипоксии нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу