Молочница
Девочка 11 лет. Два года мучаемся с молочницей. Да ещё и какие то, как будто порезы с двух сторон ранки, то они как шрамы затягиваются, то опять открываются. Мы не просто наблюдали. Были прошлый год у одного врача сдавали анализы, мазок брала сверху, говорила это пройдёт, это возрастное. Обрабатывали хлоргексином, мазали мазью. Этим летом пошли к детскому гинекологу, опять анализы, мазок, УЗИ животика. Прописала подмываться спец средством, бельё только хб, мажем бепантеном. Ничего не проходит. Я думаю, что это надо смазывать чем то другим, более заживляющим. Она не чешет, зуда нет, боимся полотенцем затеять, чтобы опять ранки не открылись. Нижнее бельё в конце дня всё испачкано. Не знаю чем помочь, но врачи не помогли.
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Нужно исключать склероатрофический лихен
Наталья Александровна, попробую
Здравствуйте
Проблемы с кишечником есть? Запоры?
Аллергия?
Екатерина Алексеевна, алергии нет, запоры бывают иногда. Сейчас фото сделала, но сегодня эти царапины ы не сильно видны, а бывает, что завтра может снова быть они слегка открытымт
Попробуйте акридермом или пимафукортом 2 раза в день 5 дней
Екатерина Алексеевна, хорошо, а можно в этом возрасте дать таблетку флуконазол или флюкостат? Что-то типа этого, может что-то внутри?
Какой вес ребёнка?
Екатерина Алексеевна, 41 кг
Принятый ответ
Флуконазол 50 мг однократно на ночь
Екатерина Алексеевна, спасибо, сделаю, и напишу вам
Принятый ответ
Здравствуйте, при молочнице можно мазать пимафукорт в область пораженных участков кожи. Важно отследить чтобы ребенок ел как можно меньше сладкого и сдобного, так как глюкоза является благоприятной средой для размножения кандиды.
Резеда Венеровна, спасибо большое