Передергивания грудничка

Грудничку 6 месяцев будет 15.09 Естественные роды со стимуляцией ,9 баллов по Апгар . Девочка полностью на гв, введены овощные пюре , стул раз в сутки , от тыквы бывают пуки с неприятным запахом как у взрослого человека . В нимблере даю никтарин ,огурец,яблоко на терке . Кормление по требованию , ночью ест от 3 до 5 раз . Спит ночью с рождения хорошо ,просыпалась максимум раз 5 за все 6 месяцев ,ночью сейчас от голода может перевернутся на живот ,кормлю и сразу спит дальше и я поэтому не считаю что она просыпается полностью . Днём сон до зубов от 40 минут до 3 часов . Сейчас бывает спит от 30 минут . Первый зуб прорезался в 4 месяца . Сейчас 2 зуба , были у дежурного врача ,сказала что десна воспаленные , прописала свечи вибуркол , так же третий день насморк сильные сопли у ребенка , я тоже приболела ,чихаю ,горло першит ,насморк . Дежурный врач 2 дня назад смотрел ребенка ничего не сказал ,все нормально , аквамарис детский и грипферон прописал . И так перейдем к вопросу , начала ь третий день передергивания как раньше были когда ребенок писает . Сейчас в течении дня так делает , чаще всего перед сном , вчера перед ночным раз 6 так было и сегодня утром как проснулась сразу были передергтвания и как будто она хочет спать ,уложить не получается , даю бодрствовать по времени 2 часа иногда бодрствует больше ,до 3 часов .что эти передергтвания могут означать . Стоит ли пройти какие то обследования ? Так же ребенок умеет сидеть на половинке попы придерживаясь одной рукой , ползает совмещая коленки и пластунское ползание ,переворачивается со спины на живот и с живота на спину , встает на ноги держась руками об пол , как такая планка высокая попой наверх . Говорит отчетлтво мама , ха , ага , да , на на , ням ням . Массажист смотрела сказала тонуса нет ,все отлично . Так же прививки все во время делаем. Прилагаю видео передергтвиний . А еще начались срыгивания не сразу после кормления примерное через пол часа, не обильные , буквально чайная ложка . А вообще срыгивания были до 3 месяцев обильные может раз 5 всего . Не нашла как загрузить видео . Могу выслать на почту если напишите

Хронических болезней нет
30 лет

Здравствуйте
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/g9EcdgWYWV63Tg

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/g9EcdgWYWV63Tg

Такие движения могут быть в период дентации
Так же нельзя исключить Синдром Феджермана.
возникает обычно на первом году жизни (чаще в 6 месяцев).Прогноз благоприятный с полной спонтанной ремиссией трехлетнему возрасту. Повода для волнения нет .

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео на яндекс диск и пришлите ссылку. Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой до момента вертикализации ребенка

Здравствуйте, по видео все допустимо, может усиливается при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Насморк простудилась или на зубы тоже бывает . Температуры нет

Чаще на зубы, но пои простуде тоже может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

5 раз ночью кормить допустимо ? Или как то можно урезать ,может водичку давать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

И на тыкву если реакция такая что пукает , не давать тыкву ?
Такое на тыкву и на морковь , и когда даю эти пюрешки то стул задерживается до 2 дней

Здравствуйте.
Это доброкачественные миоклонии. С возрастом пройдут.

Принятый ответ

добрый день, Александра, на видео патологии нет, это не синдром Феджермана, там приступы похожи на инфантильные спазмы (приведение рук и головы к туловищу), на видео доброкачественные движения, ребенок совершенно в осознанном состоянии, часто детки до 1 года помимо таких передергиваний (миоклоний) делают ритмичные или стереотипные(однотипные) движения, пугаться их не надо, в первую очередь отмечаем - в осознанном состоянии малыш или нет, следит ли он за вами, возможно ли с ним вступить в контакт - следит или реагирует на звук, на визуальные стимулы. Если ребенок в осознанном состоянии - это 100% не приступ! Это не проявление болезни в таом случае, а новая умелка. Те подергивания что у вашей дочери они, как правило, усиливаются при нарушениях режима (перегуле), при перевозбуждении. Лечить их не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо за обширный ответ. Очень помогли и успокоили ??