После отмены прозака прошёл месяц, до сих пор просыпаюсь по ночам от тахикардии

Пила по назначению невролога от тревожности прозак. 20 мг в сутки. Спустя месяц приема, врач сказала добавить вторую капсулу. Через неделю приема двух капсул в один день проснулась в 5 утра от жуткой тревоги, давление 160/100, страх. Врач сказала нужно отменить таблетки. Я перестала пить. Потом узнала, что так делать нельзя. Но вот уже прошло больше месяца, давления вроде как нет, но снятся очень яркие сны, чаще всего кошмары, просыпаюсь от сердцебиения, что провоцирует тревогу. Удаётся себя успокаивать положительными мыслями, но жить так тяжело. Боюсь уже таблеток, половинку атаракса пила на ночь, не помогает. Больше просто страшно пить уже. Скажите пожалуйста, это нормально, что так долго идёт синдром отмены? Мне нужно обратиться ко врачу за назначением других таблеток?

Удален желчный пузырь
31 год

Здравствуйте, Наталья.
К сожалению в виду некорректной отмены препарата вероятнее всего Вы столкнулись с рецидивом заболевания и возвращением симптомов.
Атаракс при отсутствии противопоказаний можно принимать до 4-х таблеток в сутки, 1/2 таблетки очень низкая доза для купирования симптомов тревоги.
Рекомендую обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для подбора препаратов для лечения тревожного расстройства и пройти полный курс приема.