Консультация детского дерматолога /

У ребенка красное пятно , сдали соскоб сегодня . По результатам обнаружены мицелиальные и диморфные грибы . — вопрос №2842764

Каково лечение и что это означает ? У дерматолога были перед сдачей соскоба, ставила атопический дерматит предварительно .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Обнаруженный мицелий в соскобе говорит об грибковой поражении кожи.
В таких случаях в лечении рекомендуется:
Обработка очага Бетадином, через 15 минут после его подсыхания - крем Залаин 2р в день 20 дней.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Минимизировать контакт с водой.
Клиент
Откуда он мог взяться ? Спасибо за ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заражение могло произойти от других больных людей, через предметы обихода или от контакта с заражённым животным.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
- х/б одежда
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Купаться редко
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Клиент
Пятно стало более красное , как будто еще хуже . Так и должно быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваше лечение рассчитано на 14 дней
Быстро ждете результат
Продолжайте лечение
Такое может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружен патогенный грибок . Ограничить водные процедуры, наружно 2 раза в день раствор Бетадина и сверху крем Клотримазол 2 раза в день . Ограничить водные процедуры