У ребенка красное пятно , сдали соскоб сегодня . По результатам обнаружены мицелиальные и диморфные грибы .

Каково лечение и что это означает ? У дерматолога были перед сдачей соскоба, ставила атопический дерматит предварительно .

Нет
2 года

Елена, здравствуйте!
Обнаруженный мицелий в соскобе говорит об грибковой поражении кожи.
В таких случаях в лечении рекомендуется:
Обработка очага Бетадином, через 15 минут после его подсыхания - крем Залаин 2р в день 20 дней.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Минимизировать контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Откуда он мог взяться ? Спасибо за ответ

Заражение могло произойти от других больных людей, через предметы обихода или от контакта с заражённым животным.

Здравствуйте
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
- х/б одежда
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Купаться редко
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Пятно стало более красное , как будто еще хуже . Так и должно быть ?

Принятый ответ

Ваше лечение рассчитано на 14 дней
Быстро ждете результат
Продолжайте лечение
Такое может быть

Здравствуйте, обнаружен патогенный грибок . Ограничить водные процедуры, наружно 2 раза в день раствор Бетадина и сверху крем Клотримазол 2 раза в день . Ограничить водные процедуры

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать