Температура 37,5 при норм анализе

Добрый день, месяц назад перенесла ковид микоплазму и хламидийную инфекцию , наблюдалась у пульмонолога , лечение было клоцид ср 500 и ингаляции на 2 недели. Также капельницы влок и озон . С 10.01 все лечение закончила и чувствовала отлично. С 17.01 снова температура 37,5 , пульс 120 , слабость , никаких больше симптомов, сегодня была у пульмонолога, дыхание норм, спирометрия тоже . Сдала кровь прикладываю . Что это может быть ?

Нет
46 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста результат

Евгения Сергеевна, прикрепила

По результатам анализа развитие вирусной инфекции.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.
Для смягчения кашля АЦЦ 600 мг утром 5-7 дней

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции. При таких симптомах обычно рeкoмeндую Анвимакс к приёму это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций или Анти-флу или Тера-флю. Рeкoмeндую рассмотреть препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген курсом 10 дней в ротовую полость под язык для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений, препараты или БАДы на основе экстракта Эхинацеи в виде таблетокили сиропа или капель, обычно их принимают курсом месяц - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс или Доппельгерц или Алфавит или любой другой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Сейчас никаких сдвигов по лейкоформуле нет, для бактериальной инфекции характерно повышение лейкоцитов и нейтрофилов, у Вас такого нет.
Без сдвигов протекает вирусная инфекция. Возможно с небольшой субфебрильной температурой без катаральных симптомов (насморка,кашля) как раз вирусная инфекция и протекает у Вас. И катаральные симптомы могут в следующие дни присоединиться, как вариант.
С-реактивный белок маркер острого воспалительного процесса в норме, при бактериальной инфекции он выше 50-60 как минимум.

Сейчас только общие рекомендации. Общие рекомендации Согласно Клиническим Рекомендациям по ОРЗ:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
Главное, что пульмонолог послушал Вас и нет хрипов.