Консультация дерматолога /

Высыпание в облости паха — вопрос №1270224

Здравствуйте, у мужа в облости паха появилось высыпание (не чешеться) на протяжении 4 месяцев. Ходили к 2 врачам поставили диагноз :аллергия. Лечение не помогло, а высыпаний стало больше. Помогите пожалуйста с лечением.

Возраст: 30

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Визуально похоже на контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается контактно-бытовым путём (контакт кожа к коже или через предметы). Клиническое проявление при сниженном иммунитете.
Нужно очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и удаления элемента.
Методом криодеструкции или лазером. Очаги не мочить, чтобы не распространялись.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Назира,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
Есть домашние методы удаления (препарат стопмоллюск),но так как зона деликатная ,лучше обратиться к специалисту!
-половой покой
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день
5-7 дней
Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Назира.
По фото контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание,активируется на фоне снижения иммунитета.
Оно заразно.
У взрослых распространяется контактным и половым путём.
Рекомендую: не затягивать и обратиться к дерматологу очно,провести дерматоскопию,как можно скорее, и удалить образования, так как они могут разрастаться и распространяться.
Удаление ( пинцетом, жидким азотом, аппаратом Сургитрон).
Дома лучше не лечиться, можно получить ожог, тем более зона деликатная.
Пока высыпания есть-исключить половые контакты.
Не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Свободная хб одежда.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Если категорически нет возможности удалить жидким азотом, тогда препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Контагиозный моллюск. Вирусное заболевание, передается.
Методы лечения есть наружное средство стоп моллюск- строго по инструкции.
Или удалить у дерматолога- азотом или пинцетом.
Иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наира. Это вирусное заболевание. Вызывается ВПЧ - контагиозный моллюск. Необходимо обратиться к дерматологу и удалить на месте. Не рекомендую это делать в домашних условиях, обращаются потом с ожогами Лечения ВПЧ нет. Поддерживайте иммунитет на должном уровне и организм с вирусами будет справляться сам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контагиозный моллюск . Это вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление