Консультация ветеринара /

Вопрос о лекарстве — вопрос №2843081

Здравствуйте!Снова к Вам!
Позавчера мы кота Котю привезли из вет.клиники.В первый вечер и ночь кот прекрасно: ходил в туалет.Вчера днем кот тоже отлично ходил в туалет по-маленькому.Наступила сегодняшняя ночь и кот стал часто бегать на лоток.Присаживается, не писает ,а если и писает то совсем мало.У него частые позывы к лотку,которые заканчиваются не удачей.Кот не писает, или писает, но чуть чуть, и не каждый раз,когда садится в лоток.Нам до приезда домой со станционара прописали вот такое лечение:
Что случилось опять с котом не понятно.Но я подозреваю,что начался цистит.Сестра имея схожу проблему с котом посоветовала мне :Ветальгин.Мы купили,но боимся давать, а вдруг отравим кота.Подскажите пожалуйста, как нам давать эти таблетки.Подскажите вообщем,что делать!

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, Анна!<br />Назначенную терапию сейчас Ваш котик получает?<br />Уретростомию когда ему провели?<br />Сколько весит?
Анализы крови прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Виктория Витальевна, Уретростомию проводили 9 января.
Весит 5 кг.Анализов у меня нет.
Клиент
Виктория Витальевна, назначенную терапию он получает в полном обьеме
Ветеринар
Здравствуйте! Такое может быть связно с болевым синдромом.

Перечислите, пожалуйста, все препараты, что даете сейчас котику.
Клиент
Яна Сергеевна, кот пьет :кладаксу, габитабс,карнам
Ветеринар
Спасибо за ответ!
Да, все эти препараты имеют смысл, но более вероятно котику не хватает снятия воспалении и обезболивающего эффекта, за счет чего сохранятся частые позывы к мочеиспусканию.

Я бы предложила к данным препаратам добавить обезболивающее противовоспалительное средство. Это может быть препарат ветеринарный ВЕЛКАМ 0.5 мг или Мелоксидил 0.5 мл для кошек. Дается согласно инструкции один раз в день по весу.

если у Вас еще остались вопросы, то я с удовольствием на них отвечу!
Клиент
Яна Сергеевна, скажите пожалуйста , а ветальгин не стоит принимать в нашем случае?
Ветеринар
Если выбирать между двумя препаратами,, то более эффективным и с меньшими побочными эффектами будут те, что я указала.

Если их возможность лучше применить их.
Принятый ответ
Клиент
Яна Сергеевна, Благодарю! Завтра поеду покупать их!