Красные пятна на теле

Здравствуйте. Неделю назад появились красные пятна на ноге не болят, не чешутся, никак не беспокоят. Думала пройдут, сейчас появились немного пятен на другой ноге и на руке. Пожалуйста помогите , что это такое?

32 года

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, низкой влажности воздуха в помещении пересушивании и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить контактный раздражительный дерматит. Обычно в таких случаях рекомендуют бережное очищение, эмоленты (увлажнение) 2-4 р\д , к примеру пантенол, исключение трения одеждой и раздражения дезодорантом, с отслеживанием динамики через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражительный дерматит из -за сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм или Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на увлажняющее молочко Мустелла или Топикрем серия.
Гипоаллергенная диета.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте, контакта с животными не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Николаевна, здравствуйте. Контакт есть, кот и кошка есть.

Рекомендую сдать соскоб на патогенные грибы, если соскоб будет отрицательный, то вероятно это раздражительный дерматит, провоцировать может сухость кожи, средства гигиены, одежда и т.д Можно наносить крем комфодерм 1 раз в день 7-10 дней, для увлажнения - крем липобейз 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте, Вероника!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Для душа модно использовать гель или масло Атодерм или Топикрем длительно
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная
-Витамин Д ежедневно в профилактической возрастной дозировке 1000 МЕ в первой половине дня
-В течение дня стараться пить воду

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан