Красные шершавые пятна
Добрый день! Ребенку 3 мес, на щиколотках вот такие красные пятна на обеих ногах, больше нигде нет..то бледнеют, то краснеют, но шершавые всегда. На ощупь горячие. Появились примерно в месяц - ходили к дерматологу, нам поставили себорейный дерматит и сказали мазать эмолентами, но ничего не помогает. Сейчас подключили цикакрем, но эффекта тоже нет. Чем можно это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Вы на каком вскармливании?
Полностью на грудном вскармливании
Наталья, я думаю это дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Скинкап . Часто не купать
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм к 2 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть атопический дерматит.
Наружно комфодерм к тону слоем 1 раз в день 10 дней. Далее элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний и далее постепенно отменяйте.
Эмоленты и цикакрем продолжайте