Консультация детского дерматолога /

Красные шершавые пятна — вопрос №1499530

Добрый день! Ребенку 3 мес, на щиколотках вот такие красные пятна на обеих ногах, больше нигде нет..то бледнеют, то краснеют, но шершавые всегда. На ощупь горячие. Появились примерно в месяц - ходили к дерматологу, нам поставили себорейный дерматит и сказали мазать эмолентами, но ничего не помогает. Сейчас подключили цикакрем, но эффекта тоже нет. Чем можно это вылечить?

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Вы на каком вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Полностью на грудном вскармливании

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, я думаю это дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Скинкап . Часто не купать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это дерматит складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Адвантан или комфодерм к 2 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это может быть атопический дерматит.
Наружно комфодерм к тону слоем 1 раз в день 10 дней. Далее элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний и далее постепенно отменяйте.
Эмоленты и цикакрем продолжайте