Пятна у ребенка 3 года
Здравствуйте, появились пятна у ребенка (3 года). Сначала на лице было 4 пятна. На лице проходят, но появились на ягодицах, сначала маленькие были, но увеличиваются в размере. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте, вероятнее всего это импетиго - поверхностная бактериальная инфекция. В таких случаях хорошо помогает раствор Фукорцин в сочетании с порошком Банеоцин 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.