Раздражение на головке члена и плоти от мочи

Не держание мочи после удаления простаты (прошло 2,5месяца). Использовал Акридерм, Судокрем, обрабатывал с помощью Хлоргексидина. Раздражение не проходит а последние 2 суток увеличиваются.

Глаукома
66 лет

Здравствуйте. Желательно фото для оценки. Если есть внешние изменения на головки, то моча как солевой раствор будет оказывать раздражающее действие. Желательно прикрепить общий анализ мочи. По поводу недержания мочи - это может быть как осложнение после операции. Но, возможно как следствие сначала в послеоперационном периоде. В таком случае можно пробовать бетмига 50 мг 1 т 1 раз в день 3 месяца.

Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить мазь Бепантен для опрелостей 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Посмотрела фото. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также в обязательном порядке рекомендуется проверить кровь на сахар.

Здравствуйте, Вячеслав
Я так понимаю, что вы антибиотики поручали после операции?
Нарушилась своя микрофлора
Рекомендовано
- флуконазол 150 мг в 1,3 день
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно
- гигиена со средством лактацид
- баланекс утром и вечером
Днем
- клотримазоловая мазь 1-2 раза
Курс на 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Контроль уровня сахара в крови