Открытая рана

7.12.2024 в приемном отделении мне вскрыли постинъекционный абсцесс с некрозом и гноем. на данный момент рана уменьшилась, но не затягивается до сих пор. Рана чистая. Нормально ли это?

Нет
47 лет

Здравствуйте! Без фото сложно судить, но как правило такие раны заживают вторичным натяжением, а это требует времени. Учитывая сроки, проконсультируйтесь очно с хирургом, возможно, есть смысл наложить вторичные швы, если рана очистилась, чтобы ускорить процесс. До тех пор проводите обработку Хлоргексидином, накладывайте мазь Левомеколь или офломелид.
Здоровья!