Консультация гинеколога /

Выделения при идеальных анализах, отсутствие смазки во время ПА — вопрос №2844995

Здравствуйте, мои анализы идеальны, и в тоже время пот ПА есть выделения, небольшой зуд в течение дня.. отсутствие смазки… что в подобных случаях необходимо исследовать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А какие анализы сдавали?
Клиент
Елена Борисовна, флороценоз

Клиент
Елена Борисовна, результаты приложила
Акушер, Гинеколог
Увидела

Да, результат идеальный

Дополнительно рекомендую сдать бак.посев из ц.канала с АЧ. Бывает, что по флороценозу все идеально, а посев дает рост
Клиент
Елена Борисовна, благодарю, Вы мне помогли… я обязательно его сдам
Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае ваши симптомы связаны с сухостью влагалища, рекомендуется использовать эстрогиал гель ежедневно для увлажнения слизистой, он содержит гиалуроновую кислоту. А так же использовать при половом акте смазку на водной основе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если при половом акте не хватает смазки, зуд и дискомфорт может появляться из-за трения неувлажненных слизистых, что может приводить к микро травмированию слизистой влагалища и отсюда дискомфорт. Попробуйте использовать при половом акте дополнительную смазку на водной основе и ежедневно использовать во влагалище увлажняющий гель (гинокомфорт, эстрогиал, вагилак)
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с сухостью слизистой, в этом случае можно использовать любые свечи с гиалуроновой кислотой 1-2 раза в неделю, во время полового акта Используйте лубрикант на водной основе