Згт спермограмма 1%
Здравствуйте ,я уже спрашивала ,но теперь уже поздно. Муж не послушал меня сидел на згт ( сустанон ,мастерон ) нам сейчас в новый протокол эко . сдал спермограмму ,а там ужас . Говорит щас за месяц все вернется . есть шансы что без згт хоть что то лучше станет. Колол 3 месяца ,1 раз в 5 дней сустанон ,мастерон . доза минимальная
Принятый ответ
Здравствуйте. За месяц не восстановится...от 3-х месяцев на восстановление и дополнительно нужно принимать витамины
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Принятый ответ
День добрый.
Веоятность, что вернется за месяц, совсем небольшая. Минимум мес.
Сдать гормональный профиль - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
- ХГЧ 3000-5000Ме в неделю месяц
- Клостилбегид 25мг (1/2 табл) ежедневно или 50 мг- через день - месяц
-1. Спермактин Форте (или Сперотон подешевле но в 4 раза менее активнее) по 1 саше порошку в сутки + Синергин по 2 капс в сут - можно вместе, утром, до 3-х месяцев (3 мес - это срок смены всех сперматохоидов
2. Бруди плюс по 1 капс 3 р/сут 1-3 мес. с едой в обед или ужин
3. МэнсФормула "больше чем поливитамины" по 1 капс 2 р/сут во время еды 1 мес.
4. пить больше жидкости - 2 -2,5 л/сут
Дмитрий Владимирович, спасибо огромное,можете пожалуйста мне объяснить принцип работы згт ,почему так резко 1 %
При заместительной гормональной терапии тестостероном подавляется выработка гонадотропинов (ФСГ и ЛГ) гипофизом, выработка собственного тестостерона. Это снижает стимуляцию яичек, чтои приводит к угнетению сперматогенеза и ухудшению показателей спермограммы.
Дмитрий Владимирович, Спасибо большое. Но когда его уберем все со временем вернется?
Я думаю да, нужно время для восстановления и для понимания. Так что анализы в динамике - тоже нужны для понимания!
Удачи!
Дмитрий Владимирович, Спасибо огромное
Удачи. Всё получится!
Принятый ответ
Здравствуйте. ЗГТ подразумевает получение готового тестостерона, это отрицательно влияет на фертильность. Восстановление может быть не менее 3 месяцев, можно повторить спермограмму через 3 месяца, это время для обновления мужских клеток. Для повышения фертильности, улучшения показателей спермограммы можно порекомендовать андродоз по 2 к 2 раза в день 3 месяца.