ОРВИ при беременности. — вопрос №2845410
Беременность 7 недель. 10 дней не проходит кашель. Кашель сухой, иногда бывает влажный. Была на приеме у врача. Хрипов нет, горло было красное. Врач назначил сироп доктор тайсс, лизобакт и амоксициллин 400, гриппферон.
Антибиотик принимаю второй день.
Вчера стало хуже. Началась ломота, сильная боль в горле, поднималась температура весь день до 38. Пила парацетамол, становилось легче. Вставать я не могла совсем.
Сегодня температуры нет. Но кашель, горло и слабость не проходят. Вызывала врача, сказали нужно делать снимок, возможно пневмония.
Я очень сомневаюсь, что снимок мне можно делать сейчас. Подскажите, чем лечиться, какие анализы сдать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!