Консультация уролога /

Повреждение головки члена — вопрос №2003445

Повредил головку члена,подскажите пожалуйста чем мазать лучше?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если честно, то изменения минимальные.
Достаточно наносить Бепантен 2 раза в день 10 дней после еды.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, понял, спасибо огромное.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте Владимир также продолжать мазать 3 дня мажу что то даже меньше не становиться или это так и останется, посмотрите пожалуйста фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото ничего тревожного нет. Поствоспалительные явления.
3 дня - малый срок.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, также бепантеном? Менять не чего не надо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте Владимир можно вам крайний вопрос задать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно
Клиент
Владимир Александрович, долго мучился около месяца с болячкой на половом органе все анализы сдал весь чист нашли только стафилококк, прошёл всех дерматолог 5х в городе, только уролог назначил грамотное лечение, я приложил фото болячки , уролог сказал мазать АРГОВАСНА гель в маленькой баночке, 10 дней мажу, я так понимаю болячка практически прошла такая краснота так и останется, или чем то ещё попробовать мазать? Хочу ваше мнение услышать потому что дерматологии выписывают сами не знают чего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это поствоспалительные изменения, пока это нормально. Нужно время, чтобы это стало малозаметным.
Клиент
Владимир Александрович, также АРГОВАСНА мазать или можно не чем не мазать? Кто то говорит цикапластом мазать он мне кажеться вообще не помогает
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас нужно время!
Можно банальный Бепантен наносить или Траумель
Клиент
Владимир Александрович, понял, благодарю вас, хорошего дня.
Клиент
Владимир Александрович, Траумель cosmo гель? Такой?
Клиент
Владимир Александрович, или траумель мазь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше последнее - мазь
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Клиент
Владимир Александрович, Бепантен если будет в наличии какой лучше тогда брать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Крем, не мазь
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте Владимир то что вы назначили помогает, спасибо большое, подскажите пожалуйста а что делать с этой точкой или полоской как будто вена? небольшая , фото приложил, долго этот вопрос мучает или это так и останеться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видно не очень четко, но вероятно поверхностная мелкая венка, которая не имеет клинического значения. Если прям мешает-мешает, то можно удалить лазером.
Клиент
Владимир Александрович, да это венка, да нет не особо мешает, троксевазин не поможет в этом случае?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Убрать полностью нет, не поможет. Возможно сделает чуть менее заметной
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо огромное, здоровья вам хорошего дня, буду пробовать мазать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Хорошего дня
Клиент
Владимир Александрович, Владимир извените пожалуста я там фото приложил с полосками на половом органе не может быть это началом болячки какой нибудь? Ответьте пожалуйста и я закрою вопрос, спасибо большое вам за помощь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего тревожного нет, поверьте. Банальная пигментация
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо вас огромное
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чем повредили? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Но фото ничего критичного. Сейчас Вам необходимо придерживаться полного полового покоя. Местно можно наносить крем - гель Баланекс 2 раза в день 7-10 дней.
В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуй, да мне посоветовали арговасно гель заживляющий рубцы, я им мазал а он такой липкий и я так понял когда был в душе содрал с головки члена и появилось такая точка. Больше не чем мазать не надо?
Уролог, Андролог
Понятно. Значит ничего опасного. Достаточно того, что написала выше.
Клиент
Галина Александровна, я так понял лучше вообще таким гелем липким не мазать на тонкие места на головку члена если так происходит? Баланекс есть им буду пробовать.
Уролог, Андролог
Да, лучше Баланекс.
Клиент
Галина Александровна, огромное спасибо понял.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте Галина все также мазать 4 день мажу, или это может так и остаться, посмотрите фото пожалуйста
Уролог, Андролог
Да, всё также продолжать лечение. По фото не критично.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте Галина можно вопрос?
Клиент
Галина Александровна, долго мучился около месяца с болячкой на половом органе все анализы сдал весь чист нашли только стафилококк, прошёл всех дерматолог 5х в городе, только уролог назначил грамотное лечение, я приложил фото болячки , уролог сказал мазать АРГОВАСНА гель в маленькой баночке, 10 дней мажу, я так понимаю болячка практически прошла такая краснота так и останется, или чем то ещё попробовать мазать? Хочу ваше мнение услышать потому что дерматологии выписывают сами не знают чего
Уролог, Андролог
Такой гель не назначаю. Поэтому ничего про него сказать не могу. Я рекомендую Баланекс.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо