Анальный зуд и сухость

У ребенка неделю назад появился анальный зуд, выделения как вода немного с белым , также появились заеды на рту , и белые гнойнички несколько штук по телу один был около уголка глаза лопнул за ночь и начался гноится глаз . Ходили к педиатру сказали герпес,на попе появились гнойники размером до 1 см. Пропили ацикловир мазала мазью зуд прошел , перестала мазать прошло 3 дня опять все чешетиться и красное , также заметила что на руках и ногах стала облазить кожа, губы тоже сохнут и потрескались . Что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте Яна
Гнойнички это возможно стрептодермия-бактериальная инфекция
И судя по вашему описанию, ребенок её разносит по телу
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.

Похоже на пиодермию- гнойничковую инфекцию кожи.
Появление на фоне снижения иммунитета, проникает через порезы и ранки.
Наносите раствор фукорцина+крем фуцидин( Банеоцин) 2 раза в день 1-2 недели.
При неэффективности местной терапии необходимо добавить системную антибактериальную.
Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения.

Шелушение на пальцах кистей и стоп может быть связано с сухостью кожи, от контакта например с лизунами, пластилином, песком и ТД. Понаблюдайте.
Наружно наносите мазь радевит актив 2 раза в день 2-3 недели.

По поводу зуда, то необходимо пройти обследование кал на яйца глист 3х кратно, соскоб на грибы, кровь на сахар и ТД.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Возраст какой?
Это очаги инфекции бактериальной и присоединение грибковой инфекции
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
- зиртек по 10 кап 10 дней
- х/б трусы
- ограничить контакт с водой и моющими средствами в ванну нельзя, бассейн
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить влажные салфетки
- исключить сладкое

Виктория, 5 лет

Да, все подходит по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить контакт с водой, наружно раствор Хлоргексидина протирать и крем Фуцидин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пиодермия.

наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 7 дней.