Сыпь по телу у ребенка

Здравствуйте, утром у ребенка 8 лет появилась сыпь на щеках,ноге, локтях и на одном ухе. В 7:30 дала антигистамин Зодак 15 капель В 15;00 ребенок пришел со школы и его обсыпало еще хуже. Сыпь появилась по всему телу кроме живота,шеи и волосянистой части головы. В 22:00 дала 1/2 супрастина зуд сошел а пятна не сошли. Врача вызвали Что это может быть ?

Нет
30 лет

Здравствуйте, аллергическая реакция.
Антигистаминное внутрь и сорбенты полисорб/ энтеросгель 3 раза в день, 3 дня.
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.

Наталья Александровна, антигистамин не помогает, пятна только прибавляются, но зуд ушел

От 1го применения все симптомы не уйдут.
На ножках сыпь сливается?

Наталья Александровна, нет, сыпь точечная везде

Хорошо, если заметите сливание, можно вызвать 03, сделают укол преднизолона.
Сейчас продолжайте рекомендации выше.

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста как правильно пить сорбенты и антигистаминные, через какое время и что пить

Принятый ответ

Сколько кг ребенок? Полисорб по массе тела
за 1 час до еды прием, растворяем в 1/2 ст воды 3 раза в день.
Супрастин 1/2 табл во время еды,3 раза в день.

Здравствуйте, накануне болели орз?

Надежда Александровна, нет

Принятый ответ

Поняла
Приём антигистаминных обязательно, для эффекта одной дозы не достаточно

Здравствуйте, это аллергическая реакция, тем более говорите, что от антигистаминных зуд прошел
Дело в том, что сыпь быстро не уходит при аллергии
Продолжайте прием супрастина до 7-10 дней, желательно на ночь или вечером , так как вызывать может сонливость и добавьте полисорб по 1 столовой ложке в 50-60 мл воды 3 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.

здравствуйте. Скорее всего, это аллергическая реакция, проанализируйте, что могло быть нового в рационе или в быту.

Антигистаминные нужно принимать, иногда нужна двойная доза для снятия симптомов.