Сколько капать ирифрин

Добрый день,врач прописал ребенку 10 лет ирифрин по одной капле на ночь.диагноз миопия.еще очки проспал на постоянное ношение.Сколько по длительности капать ирифрин не прописали,мы прокапали 2 месяца уже.сейчас прочла в инструкции 1 мес.Это очень плохо,что так долго капали?

35 лет

Добрый день. Одного месяца достаточно. Но ничего страшного от того, что долго капали не будет, в дальнейшем достаточно 1 месяца будет.