Признаки гайморита/синусита

Добрый день! У меня сухая заложенность носа, никаких выделений нет, температуры нет, есть отек (глаза у внутренних уголков немного припухли) давит на лоб (средняя степень, раньше уже был гайморит, тогда давило сильнее), и немного огрубел голос. К вечеру становится немного полегче. Изначально, думая что просто насморк, закапывала нос ринофлуимуцилом. Потом Полидексой, Аква нормином и пью Синулайн - 3 дня. Но результатов нет, или может совсем чуть-чуть. К врачу уже записалась, но приема ждать несколько дней, а хочется уже сейчас облегчить дыхание и снять отек. Подскажите, это гайморит? Что пока купить для лечения?

Здравствуйте, не обязательно синусит, так может проявляться и ринит. Ситуацию прояснит очный осмотр. Лечение вы начали правильно, добавить могу только антигистаминные (цетрин 10мг по 1т 1 раз в день).

Принятый ответ

По последовательности сначала ринофлуимуцил или снуп, потом промыть нос Акванормином и уже после Полидекса.

Елена, спасибо!

Здравствуйте.

Да, возможно и синусит. Можно исключить только с помощью снимка.
Вы можете с болями обратиться и без записи, в экстренном порядке.

Татьяна, спасибо!