Расшифровка холтера
Требуется ли какое либо лечение? На что следует обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет.
Ишемии нет.
Лечения специфического не требуется.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаки синусовой тахикардии.
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Доброго дня. Холтер - ритм синусовый, ишемии не описано, пауз значимых нет, НРС тяжелых нет, блокад нет. ЭС мало..Если нет жалоб = например учащенное сердцебиение или периодически боли в области сердца..как вариант тяжесть в области сердца ) - с учетом возраста ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.. Но если есть кардиальные жалобы= тогда это другая ситуация и лучше пройти конс. очного кардиолога
Добрый день! В связи с чем проходили холтер? Есть жалобы?
По обследованию все в пределах нормы ☺️
Я беременна, акушерки не нравится что пульс высокий.
У беременных женщин пульс в норме повышен ☺️ какой срок?
Сдавали ферритин, гормоны щитовидной железы?
16 недель. Да сдавала, все в норме
Здравствуйте!По хм-экг в течение наблюдения правильный синусовый ритм , синусовая тахикардия во время физической нагрузки, экстрасистол очень мало не требует лечения, нарушения ритма сердца ,ишемии ,блокад нет . Все у вас нормально, не переживайте. Крепко здоровья, будут вопросы пишите .
Здравствуйте ,не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, электросистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё в порядке!