Боль в левой пазухе!

Добрый день! Недавно переболел ОРВИ. До сих пор остался насморк, при чем из левой ноздри более обильный. После полного высмаркивания обе ноздри дышат практически идеально. Сегодня ночью почувствовал боль в районе левой пазухи носа, параллельно отдаёт в верхний ряд зубов (на левую сторону) при надавливании на левую верхнюю десну также наблюдаются болевые ощущения. Также по ощущениям отдает в область под левым глазом.

Нет
30 лет

Здравствуйте , для уточнения диагноза нужно сделать рентген пазух носа

Для облегчения симптомов рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Називин ( Снуп , Тизин ) по 1 дозе 2 раза в день -3 дня . Это назальный сосудосуживающий спрей ( не рекомендуется использовать более 5 дней )
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .

Мария, добрый день!
Спасибо большое за обратную связь. Сегодня сделал рентген пазух носа.

Заключение: Утолщение слизистой оболочки левой лобной пазухи и левой гайморовой с экссудативным компонентом.

Лечение описанное выше в таком случае